logotype

Ватерпольный клуб
«ЮГРА»
Поиск

Открытие сезона 2018/2019!

10-11-2018

Одиннадцатого октября 2018 года на тренировочной базе Ватерпольного клуба «Югра» в бассейне Югорского колледжа-интерната Олимпийского резерва, состоялась встреча команды с любителями водного поло округа. Подобное событие стало традиционным и значимым для наших девушек, каждое значимое событие команда отмечает вместе с людьми, которые радеют за наш профессиональный успех и не только беспрерывно отслеживают наш путь, но и способствуют нашему развитию. Особенно приятно видеть, как расширяется круг увлечённых водным поло в округе, кроме постоянных гостей, наши ряды постоянно пополняются новыми заинтересованными личностями, что говорит о популяризации водного поло в ХМАО-Югре. Уровень гостей прошедшей встречи не может оставлять равнодушным.

Торжественную речь в честь старта юбилейного сезона для команды произнёс полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре - Кузьменко Дмитрий Борисович. Он поздравил девушек с грядущими стартами и от лица всех собравшихся пожелал успешных выступлений и новых побед! Далее, торжественные напутствия были произнесены заместителем Губернатора ХМАО-Югры – Южаковым Юрием Александровичем. Он не только мотивировал девушек на новые свершения, но и поздравил с успешным выступлением на Кубке Мира по водному поло нашего капитана – Анну Тимофееву, а также, вручил знак и удостоверение звания «Мастер спорта России» голкиперу команды Степахиной Светлане.

Официальную часть встречи подытожил Тиртока Александр Александрович - начальник Главного управления МЧС России Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, генерал-майор внутренней службы, подарив девушкам девиз на сезон:«Удача нужна неудачникам, а Югре нужна победа»!!!

Неизменным для клуба стало присутствие директора ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» Медведева Максима Эдвардовича, человека, который систематизирует участие клуба в региональных и федеральных мероприятиях, который и в этот раз уделил внимание девушкам и руководству команды.
Чтобы официально дать старт новому спортивному сезону в этом году, все наши гости переоделись в форму для игры в водное поло, после чего провели традиционный матч-открытие сезона. Девушки ватерпольной «Югры» сыграли со всеми желающими полноценный матч, который в этом году впервые закончился послематчевой серией пенальти.

В этот день в водной стихии, кроме уже упомянутых гостей, себя проявили легенды Югорского спорта: Дмитрий Ярошенко - Заслуженный Мастер спорта России по биатлону, 2-х кратный Чемпион Мира, неоднократный победитель престижных международных соревнований; Антон Гафаров - Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, неоднократный призер этапа Кубка Мира, участник XXII зимних Олимпийских игр  2014  года в Сочи (Россия); участник Первенства Европы и Кубков Мира в составе сборной России по плаванию на открытой воде – Пилипас Антон, также, бой в ватерпольных шапочках дали: Председатель Думы Ханты-Мансийского района Захаров Пётр Николаевич; первый заместитель директора Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры – Репин Константин Сергеевич; Генеральный директор «Агентства передовых исследований и разработок «Апир» - Журавлев Вячеслав Станиславович; заместитель директора по экономике и финансам фонда поддержки и развития массового спорта ХМАО – Югры; начальник информационно-аналитического центра «Центр технических видов спорта»; Клаузер Алеексей Алексеевич - председатель Правления "Федерации этноспорта России"; президент «Федерации Велоспорта Югры» - Малюгин Владислав Леонидович.Таким многогранным оказался состав любителей водного поло в нашем родном округе.

Ватерпольный клуб «Югра» выражает слова признательности своим болельщикам и друзьям, и поздравляет Вас с началом нового, юбилейного, спортивного сезона!

Назад к списку