«ЮГРА»
Поиск

Итоги домашнего тура

12-15-2018

Ханты-Мансийск принял третий тур Чемпионата России среди женских команд. На домашней воде Ватерпольный клуб «Югра» встретился с представительницами своей группы.

В первый игровой день команда встретилась с дублерами чемпиона России «Кинеф-2». Встреча закончилась весьма ожидаемо, победой хозяек воды. Уже после первой половины игры преимущество над оппонентом было велико (11-0). Забить в наши ворота гостям удалось только в третьем игрово отрезке. Встреча закончилась со счетом 18-7 в пользу «Югры». Особо отличилась в нашей команде Анастасия Кошеутова – автор четырех мячей в этой встрече. По три мяча забили Завьялова Анна, Леонова Анастасия и Симонова Татьяна. Дубль у Хохловой Анастасии, а Исакова Любовь, Лапина Вероника и Тимофеева Анна взяли ворота соперниц по одному разу.

Вторая встреча состоялась с питерской «Дианой». Взяв инициативу в свои руки, югорчанки с первых же секунд начали активно нападать на вражеские ворота, что отразилось на конечном результате матча. Вторая победа домашней команды со счетом 15-10. Сразу три игрока отличились «хет-триком» в этой встрече: Тимофеева Анна, Симонова Татьяна и Хохлова Анастасия. По одному забитому мячу на счету у Исаковой Любы, Кужилевой Полины, Кошеутовой Анастасии, Завьяловой Анны, Лапиной Вероники и Сутягиной Анастасии.

Последующим соперником оказался «Кинеф-Сургутнефтегаз». В первой четверти каждой команде удалось взять ворота дважды, но в последующих периодах удержать счет команде «Югра» не удалось. Итоговый счет 6-18. Дубль в матче оформила Завьялова Анна. В игре забивали: Кужилева Полина, Кошеутова Анастасия, Лапина Вероника и Леонова Анастасия.

Последний матч югорчанки провели с представительницами столичного водного поло. В первом периоде команда не справляется в обороне, что приводит к счету 1-5. На протяжение оставшегося игрового времени девушки старались подтянуть счет и переломить игру, однако, в этот раз им это не удалось. Встреча закончилась поражением при счете 7-12. Самым результативным нападающим встречи оказалась Любовь Исакова, забившая три мяча. Оставшиеся голы оформили Завьялова Анна, Тимофеева Анна, Симонова Татьяна и Хохлова Анастасия.

По итогам 3 тура XXVII Чемпионата России 2018/2019 были определены лучшие игроки:

Лучший бомбардир - Прокофьева Екатерина ("Кинеф-Сургутнефтегаз")

Лучший нападающий - Кашкарова Арина ("Диана")